В Украине появился первый британский электрокар от MG

Автомобиль может стать конкурентом для сверхпопулярного в Украине Nissan Leaf.
Автомобиль способен проехать до 450 километров на одном заряде / MG

В последнее время электрокары становятся все более популярными и автомобиль на электротяге пополнил линейку британской компании MG. Модель MG 4 представляет собой электрохетчбэк С-класса с достаточно неплохой комплектацией. Автомобиль предложат в двух вариациях на 170 и 204 л.с. Запас хода электрокара будет составлять от 350 до 425 километров.

Первые автомобили зайдут на украинский рынок в конце февраля и будут стоить от 986 738 гривен, сообщается на официальном сайте MG.

Читай также: Названы электрокары с самым большим реальным пробегом - рейтинг

Несмотря на британский бренд, выпуск автомобилей налажен на мощностях китайского предприятия SAIC. Автомобиль имеет современный рубленый дизайн и диодные фары. Однообъемный кузов автомобиля позволяет варьировать объем багажника от 363 до 1177 литров в зависимости от количества сидений.

MG

Обе комплектации, которые предложат в Украине, будут иметь богатое оснащение. В базе (версия STD) предусмотрена виртуальная панель приборов и тачскрин на 10 дюймов. Также из опций тут будут бесключевой доступ ,датчик света, климат-контроль и парктроник. Если говорить об ассистентах при вождении, то в базовый пакет включили круиз-контроль, систему автоматического торможения и систему контроля слепых зон вместе с удержанием в полосе.

Если доплатить за версию Luxury (от 1 184 453 гривен), то в авто появятся камеры кругового обзора, электропривод кресла водителя, а также подогрев сидений и навигация. Также версии будут отличаться двигателями. Так, в STD установлен электромотор на 170 л.с. и батарея на 51 кВт∙час (запас хода - 350 километров).

MG

Версия Luxury получила более мощный двигатель на 204 л.с. и батарею на 64 кВт∙часа. Запас хода "старшей" версии уже составит 435 километров. В то же время, более дорогая версия авто немного медленней комплектации STD (7,9 с до сотни, против 7,7с.).

Напомним, что недавно китайские автопроизводители показали необычный аналог электрического Hummer EV.