Китайцы показали агрессивный аналог Hummer EV для бездорожья

На этот раз дизайн автомобиля получился на удивление удачным.
 |  Автор: Максим Назарук
Китайцы показали агрессивный аналог Hummer EV для бездорожья
Автомобиль всего на 10 000 долларов дешевле американской версии / Dongfeng

Автомобили по типу Hummer оказались весьма популярны в сообществе автомобилистов. Учитывая, что классический Hummer не производится вот уже 10 лет как, а его электроверсия – удовольствие не из дешёвых, в автомобильном мире можно найти немало интересных реплик. Так, недавно, представители китайского автопрома показали новый агрессивный внедорожник в стиле HUMMER - Dongfeng Mengshi M-Hero.

Читайте также: Первый разбитый Hummer EV продали за 103 000 долларов - что известно

Помимо того, что новинка имеет достаточно футуристичный дизайн, она также является электрокаром с мотором на 1000 л.с. Автомобиль получил независимую подвеску и полноуправляемое шасси, как и его американский аналог. Для максимальной мощности авто оснастили 4 электродвигателями, по одному на каждое колесо. Как и у его американского "брата", M-Hero имеет режим "краба" (движение по диагонали) и автопилот третьего уровня автономности.

Dongfeng
Dongfeng

Сейчас точные характеристики авто не сообщаются,  но по предварительной информации разгон до сотни будет занимать 4,2 секунды, а запас хода на одном заряде составит 500 километров. Наладить серийное производство автомобиля планируется на раньше средины 2023 года. Несмотря на то, что авто собрано в Китае, ценник на новый Dongfenf составляет немаленькие 700 тысяч юаней или же 3.5 млн гривен ($94 000).

Dongfeng
Dongfeng

Dongfeng
Dongfeng

Напомним, что недавно мы рассказывали о семейном бюджетном гибриде от Dacia, который можно купить всего за 24 тысячи долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK