Камаз разнес на куски микроавтобус, погибли 5 человек

Под Запорожьем произошло крупное ДТП, в котором жертвами оказались сотрудники Налоговой, ехавшие с ведомственных соревнований по футболу
ГАИ

ДТП произошло на 373-м километре трассы Харьков - Симферополь. Футбольная команда Налоговой службы Мелитополя возвращалась с ведомственных соревнований, где заняла призовое место. Да вот добраться домой оперативники так и не смогли, сообщает КП.

По предварительным данным, аварию мог спровоцировать водитель Таврии, который пытался обогнать грузовик по встречной полосе. К сожалению, закончить свой маневр легковушка не успела и левым крылом зацепила микроавтобус с налоговиками.

Этого касания вполне хватило, чтобы водитель полностью потерял управление автобусом, который на большой скорости вылетел на встречную полосу. В этот момент навстречу двигался груженый Камаз. Уйти в сторону водитель микроавтобуса уже не успевал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Маршрутка столкнулась с Мерседесом, погибли 6 женщин

Как рассказывают очевидцы аварии, удар был такой силы, что Мерседес за секунду превратился в груду металла, а потом как мяч отлетел в кювет. Грузовик, который протаранил автобус, тут же притормозил. Остановилась и Таврия, а также люди, которые проезжали мимо. Из разбитого автобуса текла кровь, были слышны стоны.

Когда на место приехала милиция, спасатели и медики, водителю Мерседеса, а также троим налоговикам помощь уже не потребовалась - они погибли на месте. Еще 9 человек с тяжелыми травмами пришлось госпитализировать. К сожалению, спасти самого маленького пассажира автобуса так и не удалось –7-летний сын одного из налоговиков, который ездил на соревнования болеть за папу, умер спустя 3 часа после ДТП на операционном столе.

Возбуждено уголовное дело. Следствие под свой контроль взяла Запорожская прокуратура.