В Киеве водителю Форда в ДТП по колено отрезало ногу

Водитель Форда остановился во втором ряду и вышел на дорогу. Там его сбила Subaru, водитель которой слишком поздно увидел стоящую машину и человека
magnolia-tv.com

ДТП произошло 15 июля приблизительно в 10:00  на улице Братиславской, недалеко от рынка Юность. Предварительно установлено, что Ford Sierra двигался по улице Братиславской от Броварского проспекта (метро Черниговская) в направлении проспекта Ватутина (Троещины) в среднем ряду. По невыясненным причинам в автомобиле произошла поломка (или же закончился бензин) и он остановился во втором ряду. Водитель вышел из машины.

Через некоторое время (сколько именно – не ясно, пострадавшему было не до объяснений) в правый задний угол Форда по касательной врезался Subaru Legacy Outback. В момент удара водитель Форда оказался между «двумя жерновами» - своим авто и «японцем».

В Киеве водителю Форда в ДТП по колено отрезало ногу / magnolia-tv.com

В итоге произошла травматическая ампутация ноги (ниже колена). На место оперативно прибыли сотрудники ГАИ и медики. Водителя госпитализировали. Правда, шансов, что ногу можно будет пришить, врачи не давали никаких, так как она была сильно раздроблена.

В Киеве водителю Форда в ДТП по колено отрезало ногу / magnolia-tv.com

Водитель Субару рассказал, что двигался во втором ряду за автобусом. Внезапно тот резко перестроился, и он увидел стоящий без знака аварийной остановки Ford. Он попытался уйти вправо, но избежать удара не удалось, и второго водителя зажало между машинами.

В Киеве водителю Форда в ДТП по колено отрезало ногу / magnolia-tv.com

Родственники пострадавшего рассказали, что за рулем Форда был 62-летний мужчина, который был на пенсии, но вел активный образ жизни – увлекался туризмом, альпинизмом.

Обновлено

Магнолiя-ТВ пишет, что у водителя Форда закончился бензин, потому он включил аварийку, вышел из салона и подошел к багажнику, чтобы достать канистру.

Напомним, похожий случай произошел 20 мая на проспекте Бажана. Dodge попал в ДТП и остановился в втором ряду. Пассажирки вышли из машины. Одну из них сбил Hyundai. В результате пострадавшая, которая к тому же была беременна, лишилась ноги.