В Киеве 19-летний водитель погубил себя и 3 пассажиров

В субботу рано утром Mitsubishi врезалась в прицеп грузовика, который водитель оставил на ночь в крайнем правом ряду. В результате ДТП погибли четыре человека
В Киеве 19-летний водитель погубил себя и 3 пассажиров
ГАИ

Трагедия произошла 14 июля в 5 часов утра на проспекте Ватутина, 2 напротив одного из торговых центров. Там в крайнем правом ряду стоял грузовик Renault, водитель которого (54-летний предприниматель из Конотопа Сумской области) приехал туда прошлым вечером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На Троещине разбился Mitsubishi, погибли два человека

Предварительно установлено, что автомобиль Mitsubishi Lancer двигался от Московского моста в направлении Керченской площади. Там машина почему-то взяла вправо и врезалась правым боком в прицеп Renault. В результате этого наезда 19-летний водитель и три пассажира (на год старше его) погибли на месте происшествия. В милиции выяснили, что водитель легковушки получил права чуть больше, чем год назад.

Чтобы вытащить людей из салона, пришлось вызывать бойцов МЧС. Наиболее вероятной причиной этого происшествия в ГАИ называют превышение скорости. Кроме того, не обнаружено следов торможения легковушки. Водитель почему-то просто не заметил грузовик. Как бы там ни было, кто и в какой степени виноват в случившемся, будет выяснять следствие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве разбился Hyundai Coupe, погибли два человека

В ГАИ акнцентируют, что в последнее время участились ДТП подобного рода: наезды на припаркованный транспорт. В Киеве с начала 2012 года было зарегистрировано 5563 таких случаев, из них 37 – с пострадавшими (погибли 4 человека и еще 46 получили травмы). Для сравнения, в прошлом году произошло 24 таких ДТП (двое погибли и 26 были травмированы).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK