Как бороться со сколами на машине

Со временем каждый автолюбитель замечает, что на машине появляются сколы и царапины. Причина этой неприятности - мелкие камни, которые летят из-под колес автомобиля или от других авто. Предлагаем разобраться, как бороться со сколами на машине
depositphotos

Сколы на автомобиле не только портят внешний вид, но и медленно "убивают" кузов авто. Ведь от удара повреждается не только краска, но и грунт, а металл каркаса начнет быстро ржаветь.

Так что делать и как бороться со сколами на машине?

Появление некоторых сколов удастся предотвратить, установив качественные брызговики, накладки на кобылки и бордюры. Те же сколы, что уже образовались, необходимо сразу обработать антикоррозийным средством. Такое средство проникает в металл, убирает ржавчину и создает защитную пленку.

Следующим шагом, когда скол уже не угрожает вашему авто, следует вернуть автомобилю былой вид, используя специальный корректор, под цвет покраски авто. Хорошо разболтайте краску и аккуратно прокапайте сколы, если не получится с первого раза, дайте краске время подсохнуть 10-15 минут и замажьте повреждения снова.

От подобных проблем никто не застрахован, и для быстрого решения стоит запастись антикоррозийным средством и корректором, хранить их в бардачке, например.

Для предотвращения появления сколов можно установить антигравийную пленку. Она состоит из высокопрочного полиуретана. Такая защита дорого стоит, но в дальнейшем, экономия на ремонте окупит себя.

Читай также:  Как защитить автомобиль от ржавчины