Mitsubishi готовит масштабное возвращение в Европу: планы на 2025 год

Mitsubishi планирует и дальше укреплять свои позиции в Европе, делая ставку на электрификацию и обновленные модели, созданные в альянсе с Renault.
Mitsubishi готовит масштабное возвращение в Европу: планы на 2025 год
Mitsubishi ASX / Википедия

Mitsubishi готовится вернуться на европейский рынок с амбициозными планами на 2025 год. Благодаря партнерству с Renault японский производитель рассчитывает увеличить объемы продаж в Европе до 75–80 тысяч автомобилей в год. Это на 20–30% больше ожидаемого показателя за 2024 год.

Об этом сообщает Укравтопром.

Компания отложила идею выхода из альянса с Renault и теперь активно предлагает европейским клиентам модели, разработанные совместно с французским партнером. Среди них — Colt, основанный на платформе Clio, и ASX, созданный на базе Captur. В этом году модельный ряд пополнят компактный внедорожник Grandis и полностью электрический Eclipse Cross EV, построенный на современной платформе CMF-EV.

Также в линейке появился гибридный кроссовер Outlander PHEV, представленный весной этого года. Эта модель помогает Mitsubishi конкурировать с китайскими брендами, которые активно выходят на европейский рынок.

В Украине за прошлый год было продано более 1600 новых автомобилей Mitsubishi, а за первые шесть месяцев 2025 года — уже 643 единицы. Это свидетельствует о стабильном спросе на японские автомобили среди украинских водителей.

Ранее мы сообщали, в какие месяцы в Украине чаще всего происходят ДТП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK