В Украине переоформлено более 150 тысяч автомобилей через "Дію"

За первые восемь месяцев после запуска сервиса было перерегистрировано более 150 тысяч автомобилей, включая легковые машины, мопеды и мотоциклы.
В Украине переоформлено более 150 тысяч автомобилей через "Дію"
Иллюстративное фото

В Украине онлайн-сервис "Дія" значительно упростил процесс перерегистрации автомобилей, позволяя украинцам покупать и продавать транспортные средства, не выходя из дома. За первые восемь месяцев после запуска сервиса было перерегистрировано более 150 тысяч автомобилей, включая легковые машины, мопеды и мотоциклы. Благодаря автоматической проверке автомобилей и пользователей система предотвращает продажу угнанных транспортных средств и снижает риски мошенничества.

Про это сообщает УНН.

Процесс стал значительно быстрее и проще: "Дія" автоматически выявляет проблемы с транспортными средствами и продавцами, что позволяет избежать проблемных сделок. Если с авто или продавцом возникают проблемы, система предоставляет соответствующие предупреждения.

Владельцы могут оставить старые номера или заказать новые, эксклюзивные с серией DI. Уже более 17 тысяч водителей выбрали фирменные номера от "Дії" для своих автомобилей.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо, чтобы в приложении были доступны паспорт и регистрационный номер плательщика налогов, а у продавца – свидетельство о регистрации автомобиля. Перерегистрация через "Дію" доступна физическим лицам один раз в год.

Ранее мы сообщали о самых экономичных автомобилях 2024 года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK