Volkswagen представил автомобиль без руля и педалей

Немецкая компания Volkswagen начала тестирование прототипа электромобиля Gen.Urban, который не требует водителя.
Volkswagen представил автомобиль без руля и педалей
Volkswagen создал автомобиль без органов управления / Carscoops

Немецкая компания Volkswagen начала тестирование прототипа электромобиля Gen.Urban, который не требует водителя. На тестовом треке в Вольфсбурге автомобиль уже демонстрирует работу автономной системы, ориентирующейся исключительно на данные камер и сенсоров.

Об этом сообщает Carscoops.

Этот прототип не предназначен для серийного производства. Он создан в рамках масштабного исследовательского проекта, позволяющего инженерам изучать поведение автономных систем в городском трафике, а также реакцию пассажиров на поездку без водителя. Несмотря на полную автономность автомобиля, на переднем сидении всё ещё находится инженер по безопасности с джойстиком, готовый в критической ситуации взять управление на себя.

Внешний вид Gen.Urban напоминает Volkswagen ID.3, но отличается более минималистичным дизайном: гладкие линии, скрытые дверные ручки и крыша с лидарами и камерами для ориентирования автономной системы.

Проект позволяет Volkswagen не только тестировать технологии беспилотного вождения, но и наблюдать за поведением пассажиров в салоне без водителя, что является важным шагом в подготовке к будущим городским автономным транспортным решениям.

Ранее мы сообщали, что Ford и Renault объединятся для производства новых бюджетных автомобилей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK