Представлен самый мощный дизель для MINI

Представлен самый мощный дизель для MINI
MINI

Автомобили серии SD получат двухлитровый мотор мощностью 143 л.с. (максимальный крутящий момент 305 Нм доступен в диапазоне от 1750 до 2700 об/мин) и будут доступны для всей гаммы MINI – хэтчбека, кабриолета, кроссовера Countryman и пятидверного Clubman. 

Все MINI Cooper SD уже "в базе" будут оснащаться системой рекуперации энергии при торможении, системой старт-стоп, электроусилителем рулевого управления и специальным индикатором на приборной панели, подсказывающим водителю оптимальный момент с точки зрения экономичности для переключения передач. 
Самый мощный дизельный вариант хэтчбека MINI Cooper сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 8,1 с и достигать максимальной скорости 215 км/ч. Средний расход топлива такого автомобиля составит 4,3 л/100 км, а уровень выбросов CO2 не превысит 114 г/км. 

Дольше остальных до "сотни" будет ускоряться полноприводный кроссовер MINI Countryman SD — на это ему потребуется 9,3 с. Максимальная скорость этой машины — 198 км/ч. Средний расход топлива — всего 4,9 л/100 км, а уровень выбросов CO2 – 130 г/км. 

Премьера новинок пройдет в рамках мартовского моторшоу в Женеве. 

В июне прошлого года на европейский рынок также вышли дизельные версии автомобилей MINI с 1,6-литровым агрегатом производства BMW, доступны в двух вариантах мощности — 89 и 110 л.с. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK