Volkswagen создаст бренд для моделей за ?5-7 тысяч

Концерн Volkswagen намерен вывести на рынок бюджетные автомобили под новым брендом. Такие машины будут продавать в развивающихся странах
Volkswagen создаст бренд для моделей за ?5-7 тысяч
spiegel.de

Об этом сообщает индийский сайт Zee News со ссылкой на статью в журнале Auto Motor und Sport, которую напечатают 22 марта.

Как заявил Auto Motor und Sport руководитель отдела исследований и новых разработок Фольксвагена Ульрих Хакенберг, под новой маркой будут продаваться автомобили стоимостью от пяти до семи тысяч евро. Топ-менеджер добавил, что в Индии уже выпускают доступные Фольксвагены (например, Vento и Polo) стоимостью семь тысяч евро, однако модели будущего бюджетного бренда расположатся на ступеньку ниже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Renault выпустит автомобиль за три тысячи евро

Хакенберг отметил, что в Китае дешевые автомобили по своим габаритам будут близки к седану SEAT Toledo первого поколения, которые в КНР сейчас выпускает компания Chery.

В сотрудничестве с какой местной фирмой Volkswagen намерен производить машины нового бренда топ-менеджер не уточнил. Отметим, что в начале прошлого года немецкий производитель совместно с корпорацией FAW Group уже запустил в Китае один новый бренд — Kaili. Под ним с конца 2013 или начала 2014 года планируется собирать электромобили.

Напомним, в 2014 году начнутся продажи бюджетных Ниссанов под возрожденным брендом Datsun. Эти модели будут доступны и на украинском рынке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK