На автосалоне в Нью-Йорке назвали автомобили года

В рамках Нью-Йоркского автосалона организаторы конкурса Всемирный автомобиль года объявили победителей в разных номинациях
На автосалоне в Нью-Йорке назвали автомобили года
autoshowny.com

Главную награду и титул автомобиля года получил компакт-кар Volkswagen up!, который в итоговом голосовании по сумме баллов смог обойти BMW 3-Series и Porsche 911.

В номинации Лучший спортивный автомобиль года победил Porsche 911. Другими претендентами на первое место в этой категории были Lamborghini Aventador LP 700-4 и McLaren MP4-12C.

Титул лучшей «зеленой» завоевал седан Mercedes-Benz S 250 CDI BlueEFFICIENCY, опередивший в голосовании электрокар Ford Focus и гибрид Peugeot 3008.

Приз за лучший дизайн был присужден кроссоверу Range Rover Evoque, который отвоевал первое место у Citroen DS5 и Volkswagen up!

В прошлом году конкурс выиграл электрокар Nissan Leaf. Титул тогда Спорткар год достался купе Ferrari 458 Italia, награда за лучший дизайн досталась хэтчбеку Aston Martin Rapide, а в категории Зеленый автомобиль года победил гибрид Chevrolet Volt.

Напомним, в январе 2012 года Hyundai Elantra и Range Rover Evoque признали автомобилями года в Северной Америке. Аналогичные конкурсы также провели в УкраинеРоссии и Европе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK