Porsche и BMW бьют рекорды вопреки спаду в Европе

В мае 2012 года немецкие производители автомобилей премиум-класса значительно нарастили продажи, хотя в ЕС уже не первый месяц наблюдается спад
Porsche и BMW бьют рекорды вопреки спаду в Европе
Porsche

В прошлом месяце Porsche увеличила объемы продаж на 14,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По всему миру клиенты приобрели 13 331 новый автомобиль. С начала года немецкий производитель продал 56 472 автомобиля (+13,0%).

Как отметил Бернхард Майер, член правления Porsche AG, отвечающий за маркетинг, в мае Porsche достиг рекордного показателя за всю историю компании: «Мы обеспечили значительный рост, особенно на европейском рынке, несмотря на общий экономический спад. С новыми 911, Boxster и Cayenne GTS мы продолжаем проводить активную продуктовую политику».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинские миллионеры массово скупают люксовые авто

Так, в Европе дилерам Porsche удалось продать 5232 автомобиля (+ 22,6% относительно мая 2011 года). Внутренний рынок Германии также сделал свой вклад в достижение рекордных показателей. Там было реализовано 1 917 автомобилей, рост составил 24,1%.

В Украине в мае реализовано 77 автомобилей – на 128% больше, чем год назад. Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются кроссоверы Cayenne - владельцами данной модели стали 57 человек. Продажи Panamera выросли на 217% и достигли отметки в 19 ед.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Porsche представил украинцам сразу три новые модели

О рекордных продаж в мае рапортует и BMW, который удалось компенсировать спад в Европе за счет отличных результатов в странах Азии и (в меньшей степени) в Америке.

В прошлом месяце немецкий концерн отправил клиентам 156 957 автомобилей BMW, MINI и Rolls-Royce. Рост скромный – 6,4%, но это все равно лучший показатель в истории компании.

С начала 2012 года предпочтения моделям BMW Group отдали 728 029 человек. Компания нарастила объемы реализации на 60 тыс. единиц (на 9,1% по сравнению с 2011-ым).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый BMW третьей серии обошел по продажам VW Passat

Интересно, что сейчас в Китае продают почти столько же BMW, сколько и в Германии – 27 815 и 27 796 ед., соответственно (за май), с одной лишь существенной разницей – на родине BMW и MINI ушли в минус на 5,3%, тогда как в Поднебесной рост составил 31,5%.

Отметим, ранее сообщалось, что в Китае покупают каждый четвертый Bentley в мире, а в очереди за Porsche Cayenne стоят по два года. Это один из самых перспективных авторынков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK