Рекламу Toyota запретили за пропаганду лихачества

Популярная реклама модели Toyota GT 86 не прошла цензуру в Великобритании
Рекламу Toyota запретили за пропаганду лихачества

Британский комитет рекламных стандартов (ASA) запретил рекламный ролик автомобиля Toyota GT86 за пропаганду безответственного вождения. Об этом сообщается на сайте ASA.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Toyota сняла рекламу с негром неопределенного пола

В рекламе действие происходит в вымышленной реальности, в огороженном высокой стеной городе. Главный герой ролика ведет купе Toyota GT86 на большой скорости, обгоняя другие автомобили и сбивая мусорные баки. За ним начинают погоню, но герою удается уйти от преследования и выехать за черту города - там он на полном ходу проезжает сквозь стену из пикселей и оказывается в реальном мире. Слоган ролика - The Real Deal – можно перевести по-разному (То, что надо или буквально – Настоящая сделка).

В компании Toyota в ответ на претензии ASA заявили, что действие ролика специально разворачивается в антиутопическом мире, в котором настоящие предметы и чувства запрещены. По мнению авторов ролика, реклама не показывает безответственного водителя - напротив, в ней видно, что машина находится под постоянным контролем водителя. Это же, по их мнению, подчеркивают и сцены погони, которые демонстрируют не нарушение правил и превышение скорости, а надежную связь между водителем и машиной в любых ситуациях.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Рейтинг реклам автомобилей по просмотрам на Youtube

В компании Toyota отметили, что ASA получила всего две жалобы на рекламу, в то время как ролик на YouTube на сегодняшний просмотрели уже более 2,2 миллиона раз.

Тем не менее, Британский комитет счел, что «стилизованный характер ролика идеализирует опасную манеру вождения», а сам ролик пропагандирует безответственное поведение. Тойоте запретили демонстрировать эту рекламу в нынешнем виде.

Напомним, Toyota GT86 вышла в Украине минувшим летом по цене от $ 41 710.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Реклама-ужастик нового Hyundai, запрещенная к показу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK