ТОП-10 автомобилей в Украине по выручке дилеров

За 10 месяцев украинцы выложили на покупку машин феноменальную сумму – почти 35 миллиардов гривен. На какие модели было потрачено больше всего?
ТОП-10 автомобилей в Украине по выручке дилеров
Volkswagen

На первом месте рейтинга доходности чешская Skoda Octavia. На этот «традиционный» для наших дорог хэтчбек украинцы потратили более 15,5 миллионов долларов, купив в октябре 724 автомобиля этой модели, сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua

ТОП-10 автомобилей в Украине по выручке дилеров / Skoda
ТОП-10 автомобилей в Украине по выручке дилеров / Skoda

Почти на два миллиона долларов меньше было потрачено на внедорожники Volkswagen Touareg. За прошлый месяц они пополнили автопарк украинцев на 208 машин. «Бронза» в октябре досталась также внедорожнику, но японского производства. За прошлый месяц наши соотечественники купили 124 авто Toyota Land Cruiser на общую сумму $12 млн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцы купили на треть больше машин, чем год назад

Октябрьскую пятерку призеров дополнили еще два азиатских автомобильных бренда. Это представители южно-корейского автопрома Hyundai Accent Sedan и японского автогиганта Toyota Camry. На эти машины за 30 дней украинцы потратили более 10,5 и почти 9,5 миллионов долларов соответственно. При этом, как отметают эксперты, все суммы указаны из расчета стандартных комплектаций без учета дополнительного оборудования, которое, к слову, в премиальных автомобилях может составлять более 30% стоимости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рейтинг автомобильных брендов по выручке украинских дилеров

ТОП-10 автомобилей в Украине по выручке дилеров / Kia
ТОП-10 автомобилей в Украине по выручке дилеров / Kia

Продолжили ТОП-10 автомобилей октября, по количеству потраченных на них украинцами денег, только SUV: японский кроссовер Honda CR-V и немецкий Mercedes ML-Class, британский Range Rover и корейский Kia Sportage, а также Toyota Land Cruiser Prado.

Стоит отметить, что октябрьская пятерка машин, на которые украинцы потратили больше всего денег, соответствует общей картине за 10 месяцев 2012 года. Своими местами в рейтинге поменялись лишь два «японца» - Toyota Camry и Toyota Land Cruiser.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названы самые продаваемые б/у автомобили в Украине

ТОП-10 автомобилей в Украине по выручке дилеров / Toyota
ТОП-10 автомобилей в Украине по выручке дилеров / Toyota

Согласно данным сайта RST.ua, по продажам в штуках лидерами в прошлом месяце были ЗАЗ Sens (728 машин), Skoda Octavia и Hyundai Accent в кузове седан (672 автомобиля). Замыкают октябрьскую пятерку бестселлеров Geely CK2 и ВАЗ 2115.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Одесса обогнала Киев по покупкам дорогих иномарок

Напомним, общее количество проданных новых легковых автомобилей с января по октябрь этого года включительно составило больше 190 тысяч машин. Всего же за 10 месяцев украинцы потратили на новые авто почти 35 миллиардов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK