Сын Януковича против введения новых автопошлин

Народный депутат Украины, младший сын Президента, Виктор Янукович выразил свое негодование решением украинского правительства ввести специальные пошлины на импортные авто, как написал он на своей странице в Facebook.
Сын Януковича против введения новых автопошлин
Наталия Кравчук / Корреспондент.net

Как выяснил Корреспондент.biz, Янукович-младший, будучи вице-президентом Автомобильной федерации Украины, выступает категорически против появления дополнительного сбора на импорт авто в Украину, который начнут брать с 13 апреля 2013 года.

 
Так, нардеп выразил убежденность в том, что государство должно поставить интересы граждан прежде интересов отдельных компаний. Янукович уверен, что из-за введения сбора пострадают сотни тысяч украинцев, которым может даже придется "отказаться от машины, как транспортного средства". 
 
 
"Такими методами Украина заставит многих импортеров просто уйти с нашего рынка. Государство существенно потеряет поступления в Госбюджет от импорта автомобилей. В 2009 году была такая попытка - тогда повышение было на уровне 13%. По оценкам экспертов рынка, менее чем за полгода, мы потеряли более 500 миллионов гривен", - пожаловался он.

Кроме того, нардеп уверен, что в Украине автомобиль все еще является роскошью, а не средством передвижения. Таким образом, Янукович ставит перед собой цель сделать автомобили максимально доступными для украинцев. 
 
Ранее сообщалось, что прогнозируют украинскому авторынку после введения пошлин. 
 
Отметим, что Янукович-младший критиковал это решение еще до его публикации.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK