Трассу Киев-Одесса начнут капитально ремонтировать

Капитальный ремонт магистрали Киев-Одесса начнется уже в июле текущего года, сообщили в Укравтодоре. Финансировать будут, в основном, за счет кредитов
Трассу Киев-Одесса начнут капитально ремонтировать
Фото Олега Зайца/ Я-Корреспондент

"Критические замечание автомобилистов на счет этой дороги касаются, в основном, участка Киев-Жашков, который фактически не ремонтировался около 30 лет", - отметил глава Укравтодора Евгений Прусенко, напомнив, что в 2004 году участок Жашков-Краснознамянка был капитально восстановлен и на сегодняшний день функционирует без проблем.

"В этом году, уже в июле, мы начнем капремонт дороги Киев-Одесса на участке Киев-Белая Церковь. С 13-го по 17-й километр дорога будет ремонтироваться за бюджетные деньги. С 17-го по 87-й километр – за счет кредитных средств ЕБРР и Европейского инвестиционного банка", - рассказал Прусенко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ремонтом украинских дорог займутся турки - министр

По словам главы Укравтодора, сейчас ведутся переговоры о дальнейшем кредитовании реконструкции оставшегося участка магистрали Киев-Одесса.

"Кроме того, мы планируем укладку верхнего слоя асфальтобетона на участке Краснознамянка-Одесса, который с 2007 года работает в средних и нижних слоях", - подчеркнул Прусенко.

Кроме того, как сообщает Укравтодор, с 18 июня начат ремонт на участка дороги Одесса-Мелитополь-Новомосковск (Херсонская обл. - км 184 +281 - км 185 +631), с последующим её переводом в 1 категорию (устройство второй проезжей части).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названы улицы Киева, где проведут капитальный ремонт

По словам Прусенко, в Украине в 2013 г. из 5,2 млн кв. м дорожного покрытия общегосударственных магистралей, связывающих населенные пункты, полностью отремонтировано 4,1 млн кв. м.

Глава Укравтодора не преминул напомнить о виновниках плохого состояния дорог. "По предварительным оценкам, если движение тяжеловесных транспортных средств летом при высокой температуре не ограничивать, это приводит к потерям, к образованию колейности и дополнительных затрат на ремонт колейности в пределах 2 млрд гривен", – заявил он.

Водители уже устали жаловаться на качество «автобана». ВИДЕО:

[видео более недоступно]

Источник видео: Artur Tsymbalenko

Укравтодор планирует в текущем году отремонтировать большинство главных магистралей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK