Ferrari отзывают все свои суперкары LaFerrari

У машин подозревают неполадки в топливной системе.
Ferrari отзывают все свои суперкары LaFerrari
autowp.ru

Компания Ferrari собирается отозвать все 499 экземпляров супергибрида LaFerrari из-за возможной неисправности в топливной системе. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает нидерландское издание Autoblog.

Читай также: Ferrari показала свой новый 1050-сильный суперкар (фото)

По предварительным данным, итальянский производитель намерен нанести на топливные баки суперкара новое изоляционное покрытие, не проводящее электричество. Предполагается, что сервисная кампания будет проведена с целью исключить возможность возникновения возгорания.

Летом 2014 года сообщалось, что во время подъема на холм Тренто-Бондоне в Италии одному из участвующих в заезде LaFerrari пришлось сойти с дистанции из-за перегрева. Тогда некоторые зрители говорили, что видели дым и подозрительные вспышки в районе моторного отсека суперкара.

В Ferrari отказались подтвердить глобальный отзыв LaFerrari, заявив, что производитель собирается провести некоторые улучшения топливного бака в рамках планового технического обслуживания. При этом представитель одного из немецких дилеров итальянской марки прислал Autoblog фотографию частично разобранного суперкара, отметив, что техобслуживание может занять несколько недель.

Читай также: В Монако «засветилась» роскошная LaFerrari с украинским флагом

Ferrari LaFerrari оснащается 963-сильной гибридной установкой, включающей 6,3-литровый атмосферник V12 мощностью 800 сил, 120-киловаттный электромотор, семиступенчатый робот с двумя сцеплениями и комплект литий-ионных батарей. Супергибрид способен набирать первую сотню за три секунды, а его максимальная скорость составляет 350 километров в час.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK