Skoda покажет свой самый большой кроссовер на автошоу в Париже

Дизайн новинки будет повторять концепт VisionS.
Skoda покажет свой самый большой кроссовер на автошоу в Париже
autowp.ru

Компания Skoda покажет серийную версию большого кроссовера на автосалоне в Париже в октябре 2016 года, сообщает Autocar.

Читай также: Автомобиль года-2016 в Украине: Выбор экспертов и автолюбителей

Производство модели под названием Kodiak будет налажено на заводе в чешском городе Квасины. Там на текущий момент выпускают Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль займет в модельной линейке бренда место выше Yeti. Продажи машины в Европе начнутся в начале следующего года.

“Этой осенью Skoda запустит новый большой внедорожник. Тем самым мы укрепим позиции бренда в этом важном автомобильном сегменте“, - заявил председатель правления Skoda Auto Бернхардт Майер. 

Читай также: Компания Skoda показала тизер нового кроссовера

Дизайн новинки будет повторять концепт VisionS, который впервые показали на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Машина получит светодиодную оптику, спойлер, легкосплавные колесные диски, небольшую решетку радиатора и массивные воздухозаборники. 

Технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. Прототип VisionS построен на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group. В состав силовой установки входит 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 156 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с двумя электромоторами. Суммарная мощность новинки – 255 лошадиных сил. 

Смотрите видео о концепте:

 [видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK