Компания Uber показала свой первый автомобиль с автопилотом

Прототип выполнен на базе Ford Fusion с гибридной силовой установкой.
Компания Uber показала свой первый автомобиль с автопилотом
Uber

Компания Uber сообщила о том, что на дорогах Питсбурга (Пенсильвания, США) в ближайшие недели начнутся испытания самоуправляемых автомобилей, созданных исследовательским подразделением Uber Advanced Technologies Center (ATC).

Читай также: Chevrolet вывел на тесты Bolt с автопилотом

Показанный на снимке прототип выполнен на базе Ford Fusion с гибридной силовой установкой. Тестовый автомобиль оборудован многочисленными датчиками, в число которых входят камеры высокого разрешения, радары и лазерные сканеры. В частности, довольно массивный блок сенсоров смонтирован на крыше транспортного средства.

Отмечается, что прототип будет использоваться как для тестирования технологий самоуправления, так и для сбора всевозможных данных, которые в перспективе помогут сделать автопилот более эффективным. Во время испытаний за рулём будет находиться опытный водитель, готовый в любой момент взять управление на себя.

Читай также: В Лондоне начинают тестирование беспилотных автомобилей

Автопилотирование, по мнению Uber, повышает безопасность движения, поскольку львиная доля дорожно-транспортных происшествий происходит из-за ошибок автомобилистов. Кроме того, системы самоуправления предлагают более эффективное использование транспортной инфраструктуры и оставляют больше свободного времени для водителя.

Смотрите также видео о том, как автопилот Tesla испытали на ребенке:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK