Маршрутки-убийцы: Насколько безопасно ездить в общественном транспорте

В случае происшествий пассажирам придется рассчитывать только на себя
Маршрутки-убийцы: Насколько безопасно ездить в общественном транспорте
olx.ua

Проезд в общественном транспорте регулярно растет уже в течении нескольких лет. В связи с этим журналисты ICTV решили выяснить, влияет ли регулярный рост цен на проезд на комфорт и безопасность поездок. 

Читай также: Ворота в ад: В Сквире автомобиль провалился в огромную яму на дороге

Первым делом журналисты проверили оснащение маршруток. По правилам, каждое транспортное средство, которое занимается пассажирскими перевозками должно быть оборудовано аптечками. Как оказалось, это правило зачастую игнорируются. 

А ведь первую помощь в случае любых происшествий (начиная от обычного недомогания у пассажира, заканчивая ДТП) должен оказывать именно водитель. 

Читай также: В Киеве пьяный водитель выехал на встречку и протаранил маршрутку

Проверка огнетушителей также выявила нарушения - огнетушитель оказался замотан скотчем, поэтому в критической ситуации он скорее всего оказался бы бесполезным. А проверка сертификата соответствия показала, что огнетушитель уже год как не действителен.

Техническое состояние маршруток, троллейбусов и трамваев оказалось неудовлетворительным - прогнившие кузова, разбитые лобовые стекла, трещины в дверях. По словам эксперта такие транспортные средства просто нельзя было допускать к рейсам. 

ДТП с общественным транспортом случаются почти каждый день. Поэтому пассажирам важно помнить, что в случае чего им придется рассчитывать только на себя.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошло столкновение двух такси - маршрутное против Uber.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK