Бензин по 12 грн, а газ по 4,5: Эксперт спрогнозировал обвал цен летом

Что будет с ценой на топливо в Украине? Эксперт поделился мнением.
Бензин по 12 грн, а газ по 4,5: Эксперт спрогнозировал обвал цен летом
depositphotos

Читай также: Кабмин принял зеркальную тактику запрета на иностранные перевозки

В понедельник, 20 апреля, стоимость нефти показала самый низкий уровень за 20 лет. По некоторым маркам она ушла даже в минус. Как  это отразится на ценах бензина и газа? Взволнованные наблюдатели попросили мнения эксперта в этой области. Основатель компании “Прайм“ Дмитрий Леушкин предположил, что цена бензина летом будет 12 грн за литр, а газа - 4,5 грн. Об этом он рассказал подписчикам в Facebook:

“Что будет с ценой на топливо в Украине?

Упадут, но не так жестко, как нефть. Тут проще, ситуация с резервуарами для хранения ГСМ намного лучше. И даже если нефть будет стоить ноль, то маржа переработки, доставка до границы А самое важное, это налоги, логистика по АЗС, зарплаты, аренды, кредиты и прочее.

Читай также: Бывший премьер Яценюк уменьшил свой кортеж

По мнению эксперта, летом 2020 года цены на топливо существенно снизятся. При этом не следует ожидать положительной динамики для экономики. Снижение стоимости приведет к уменьшению денежного потока в госбюджет и падению зарплат сотрудников транспортной сферы.

“Цены на АЗС 12-16 гривен за литр дизеля и бензина и газа 4,5-7 гривен. В зависимости от бренда сети. Я думаю, что вполне вероятно увидеть летом, подчеркиваю ЛЕТОМ. Май - не лето, если что“ - отметил Леушкин.

 

Ранее сообщалось, что цены на нефть обвалились: Что будет с бензином в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK