160 км/ч и без прав: что себе позволяют украинские блогеры, видео

Некоторые интернет-знаменитости считают, что закон на них не распространяется
 |  Автор: Максим Назарук
160 км/ч и без прав: что себе позволяют украинские блогеры, видео
Instagram

С каждым днем, на дорогах Украины становиться все опаснее. Свой вклад в ситуацию на дорогах делают многочисленные блогеры, которые ради контента готовы пойти очень на многое.

Читай также: Блогера оштрафовали за езду на автопилоте: видео

Так, недавно, популярная блогерша и инста-мама София Стужук поразила подписчиков тем, что решила прокатиться на авто со скоростью 160 км/ч при этом не имея прав. Соответствующее расследование в виде хронологи фото и видео из сторис звездной мамы опубликовали на одном из каналов в Telegram.

Сначала вопросы к Софии возникли из-за видео, которое она сняла в ночь с 21 на 22 декабря, где она летит со скоростью 159 километров в час. Так, максимально допустимая скорость в Украине, в принципе, составляет 130 км/ч. Если учитывать, что блогерша недавно получила права, то стоит отметить, что для новичков ограничение скорости и вовсе составляет 70 километров в час. 

Читай также: Блогер купил машину за 500 долларов в Украине: в каком она состоянии

Так, 10 сентября блогерша купила новенькую Tesla, при этом впервые за руль женщина села только в начале декабря. При этом, 29 декабря девушка только закончила обучение в автошколе и собиралась сдавать на права.

Если бы Софию остановили в ту ночь, то человеку с правами рядом с ней выписали бы штраф на 510 грн., а ей самой на 425 гривен, согласно статье 126 Кодекса Украины про административные нарушения.

Единственным утешением можно считать то, что автомобиль блогерши довольно заметный, ведь речь идет об электрокаре Tesla Model Y в пленке “хамелеон“, благодаря чему, авто можно заметить издалека  и заблаговременно объехать стороной…


Ранее мы писали о том, что пьяная компания устроила тройное ДТП в Кривом Роге.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK