В США автомобиль смог проехать по воде 1,5 км: видео рекорда

Предыдущий рекорд был 671 метр
 |  Автор: Максим Назарук
В США автомобиль смог проехать по воде 1,5 км: видео рекорда
скриншот

В мире существует великое множество самых разнообразных рекордов, в том числе связанных с автомобилями. Так, недавно в сети показали видео, на котором запечатлен новый рекорд, а именно самая длинная поездка автомобиля по воде.

Читай также: Toyota установила мировой рекорд дальности пробега на водороде: видео

При этом речь идет не об автомобиле-амфибии, который спокойно может плыть по воде, а о реальном внедорожнике, который проехал по водной глади. Конечно же стоит сделать оговорку, что речь идет не о полноценном джипе, а о радиоуправляемой модельке внедорожника.

Рекорд был установлен Майклом Сталлоне на озере Ричфилд в Нью-Йорке. Несмотря на то, что запись датируется еще прошлым годом, ее опубликовали в сети только сейчас. Для рекорда парень взял автомобиль Traxxas X-maxx к которому прикрепил пенопласт в виде страховки, а также поставил на авто шины со специальным протектором, которые позволили бы машинке ездить по воде.

Читай также: Киев побил рекорд по количеству автомобилей в Украине: статистика

Отметим, что предыдущий рекорд в 671 метр уже поставили в самой компании Traxxas, которая выпустила машинку на радиоуправлении. Благодаря тому, что одна камера была установлена на машинке, а вторая снимала все происходящее с лодки, есть возможность увидеть происходящее сразу с двух ракурсов.

Отметим, что в процессе движения, машинка развернулась и продолжила движение в другую сторону. Общая дистанция, которую автомобиль проехал по воде составила 1,53 километра.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK