Audi отказывается от ретро-стиля

Audi отказывается от ретро-стиля
audiusa.com

Главный дизайнер Audi Стефан Зейлаф уверяет, что компания никогда не будет выпускать автомобили в стиле ретро.

Все новое — хорошо забытое старое, но только не для Audi. В отличие от многих своих «коллег» немецкий автопроизводитель не является поклонником стиля ретро и не собирается использовать его при создании своих моделей. Об этом в интервью журналистам британского Autocar поведал главный дизайнер Audi Стефан Зейлаф (Stefan Sielaff).

Говоря о новом A7, презентация которого состоялась 26 июля в Мюнхене верховный творец Audi отметил, что в дизайне данного автомобиля имеются определенные отсылки к классической модели 70-х 100 Coupe, но не более. «Я думаю, что глядя на автомобиль вы не сможете сказать: «Ой, вы сделали ретро-автомобиль». Потому что именно этого мы и не хотели», - сказал Зейлаф.

Кроме того, он отметил, что «...делать автомобиле в стиле ретро — это опасная игра. Если вы уже сделали такую модель, вам придется думать о том, что делать с новым поколением, п потом еще с одним. Что вы будете с этим делать? Вы не сможете от него избавиться. То, что вы будете делать всегда будет похоже на то, что вы делали ранее».
Что ж, в словах Зейлафа определенно имеется смысл. Взять хотя бы классически пример ретро-дизайна — автомобиль Mini. С тех пор, как BMW дал британскому хэтчбеку второе дыхание, он находится на рынке уже около 10 лет. Автомобиль пережил смену поколений, но изменения внешности трудно назвать кардинальными. Или вспомнить Chrysler PT Cruiser. Специалисты считают, что именно сложность выбора дизайна для будущего поколения модели, стала одной из причин, по которой авто бесславно кануло в лету.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK