MINI не нужны дизельные гибриды

MINI не нужны дизельные гибриды
mini.ua

Вольфанг Катлер (Wolfgang Kuttle), ответственный за разработку моторов для MINI, исключает возможность того, что компания предложит дизельные версии гибридных агрегатов MINI, хотя один из главных партнеров компании, концерн PSA Peugeot Citroën, как раз работает над подобной технологией.

Французские инженеры в свое время приготовили бензиновые двигатели для MINI совместно со специалистами из компании BMW, владеющей британским брендом. Относительно недавно дизели MINI также заменили новыми агрегатами баварского производства.

Тем не менее, Каттлер расскал изданию Autocar, что гибридная установка PSA Hybrid4, которой должны оснастить модели DS4 и 508, оказалась «слишком дорогой и тяжелой». Он отметил, что такой мотор выгодно использовать только в городе, но не на скоростных европейских шоссе. «Поэтому мы никогда не будем использовать его в автомобилях MINI».

Вместо этого, разработчики займутся поиском других способов уменьшить расход топлива в дизельных двигателях. На сегодняшний день, по мнению Каттлера, инженеры уже добились 50-процентной экономии, исходя из потенциала нынешних двигателей.

В MINI намерены усовершенствовать вспомогательный привод, снизить внутренне трение и увеличить давление при впрыске. Возможно, в дизелях появятся регулируемые фазы газораспределения, хотя на данный момент эта система не входит в список приоритетных.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK