Спортивный электрокар завершил марафон в 26 000 км

Спортивный электрокар завершил марафон в 26 000 км
AP

Команде Racing Green Endurance (RGE), состоящей из молодых специалистов Имперского колледжа Лондона (Imperial College London), удалось завершить самый амбициозный «прохват» в истории электромобилей.

За 70 дней путешественники пересекли 14 стран. Находить места, где можно было подзарядить батареи, оказалось не так-то просто. Проехать дольше и дальше пилотам помогла система рекуперации кинетической энергии.

Своим «подвигом» британцы проверили выносливость узлов, производительность и эффективность двигателя своей машины и опровергли миф, что все электрокары ненадежны, маломощны и ограничены малым запасом хода.

SRZero с парой электромоторов мощностью 400 л.с. разгоняется до 100 км/ч за 7 с, а аккумуляторов хватает на 400 км пути. Затраты на обслуживание при этом не поднимаются выше 2 центов на милю пути.

Проект Racing Green Endurance идет параллельно университетской инициативе Imperial Racing Green (IRG). Задача IRG заключается в том, чтобы подготовить квалифицированных инженеров, которые в будущем примутся за разработку экологичных автомобилей. Если подытожить, то получается, что RGE добывает Великобритании славу тех, кто первыми совершил столь грандиозное путешествие, а IRG – обучит специалистов для того, чтобы поставить производство надежных электромобилей на поток.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK