У принца Бельгии отобрали права за превышение скорости

Бельгийский принц Лоран лишился прав за превышение скорости – он ехал 82 км/ч по городу.
У принца Бельгии отобрали права за превышение скорости
theroyalforums.com

Об этом газете Da Standaart сообщили источники в правоохранительных органах государства. 

По неофициальной информации, инцидент произошел еще в понедельник, 14 февраля, но пресса узнала об этом позже. Тогда полицейские остановили на одной из улиц Брюсселя хэтчбек Fiat Punto Abarth, который ехал со скоростью 82 км/ч вместо разрешенных 50-ти. За рулем был принц Лоран, которого сразу же попросили сдать водительское удостоверение.

Машина у принца маленькая, но «горячая» - хэтчбек Punto в исполнении Abarth разгоняется до «сотни» меньше, чем за 8 с. Впрочем, спорткаром модель все же не назовешь.



Представители прокуратуры Бельгии и пресс-секретарь королевской семьи комментировать произошедшее отказались: они не стали ни опровергать, ни подтверждать информацию. Однако журналисты Da Standaart в доказательство своих слов приводят номер дела, заведенного на нарушителя. 

Ранее Лоран подвергался критике общественности за свое пристрастие к быстрой езде и пренебрежение правилами дорожного движения. Так в 1999 году, во время свадьбы своего брата - наследного принца Филиппа, Лоран устроил гонки возле ворот дворца в Брюсселе. В 2000 году, скрываясь от папарацци, он не справился с управлением автомобилем Subaru, раллийной копией Impreza WRC, и врезался в столб. 

Кроме того, Лоран неоднократно подвергал критике электрокары, а также предложил выдавать особые водительские права владельцам суперкаров.

К слову, прошлой осенью в Канаде у двух «мажоров» за уличные гонки спортивные машины вовсе забрали в пользу государства. Также чуть раньше министра транспорта Чехии на полгода лишили прав из-за того, что ездил без действительных номеров.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK