В этом году киевские автошоу могут объединиться

В этом году киевские автошоу могут объединиться
sia-motorshow.com.ua

На конференции собрались представители автопроизводителей Украины УкрАвтопром и компании АвтоЭкспо (организаторы ежегодной выставки SIA).

Было объявлено, что с 25 по 29 мая на территории Выставочного центра на Левом берегу пройдет вот уже 19-й Киевский Международный автосалон SIA 2011. По мнению участников конференции, есть все предпосылки, чтобы нынешняя автомобильная выставка в Киеве стала ареной для презентации новинок всех без исключения операторов рынка.

Напомним, что несколько лет в выставке по тем или иным причинам не участвовало многие официальные автомобильные дилеры, предпочитавшие проводить собственную выставку. В частности, Kiev Automotive Show, которое организовывает ассоциация дилеров (ВААИД), последний раз проводили еще в 2008 году.

В настоящее время ведутся переговоры об участии в работе выставки большинства дилеров. Так уже подтвердили свое участие более 200 зарубежных и отечественных компаний. Среди них - такие известные бренды, как: Chery, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Geely, Hyundai, Jeep, Kia, Lada, Mercedes-Benz, Opel, SsangYong, Subaru, ZAZ и Богдан.

По словам организаторов автошоу, в нынешнем году все без исключения участники будут находиться в равных условиях и никаких преференций делаться не будет - стоимость выставочных площадей будет одинаковой для всех. Сегодня уже занято порядка 16 тыс. м2 выставочных площадей и еще 10 тыс. м2 ожидают новых участников шоу.
 
В интервью AUTO-Consulting генеральный директор ВААИД Олег Назаренко заявил, что ВААИД готова к сотрудничеству: "Мы поддерживает идею объединения и давно предложили SIA присоединиться к салону, который может называться, например, Kyiv International Automotive Salon. Мы представляем импортеров ведущих мировых автомобильных брендов, которые в этом году представят много новинок и концептов. В Украине должен быть единый автосалон, и мы не видим препятствий, чтобы он, наконец, сформировался" - сообщил Олег Назаренко. 

Первые два дня работы SIA 2011 будет отдано журналистам и специалистам. А с 27 мая все желающие смогут собственноручно прикоснуться к новинкам отечественного и мирового автопрома. В настоящее время уточняется стоимость входных билетов, которые в этом году можно будет заказать по Интернету. Как обещают устроители выставки, цена билетов будет доступной.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK