Самым американским автомобилем стал «японец»

Самым американским автомобилем стал «японец»
Toyota

Для попадания в рейтинг портала Cars. com число используемых в конструкции модели компонентов местного производства не должно быть ниже 75%. Кроме того, Camry производится сразу на двух заводах в двух разных штатах (Кентукки и Индиана).

В соответствии с этими требованиями, в ТОП-10 самых американских автомобилей также вошли машины семейства Honda Accord, удержавшие свою позицию в рейтинге. На третьей и четвертой строчке расположились Chevrolet Malibu (в 2010 году — пятое место) и Ford Explorer нового поколения. Пятерку лидеров замыкает еще одна японская машина — Honda Odyssey, сумевшая подняться на одну позицию по сравнению с прошлым годом.

Места с шестого по десятое занимают Toyota Sienna, Jeep Wrangler, Chevrolet Traverse, Toyota Tundra и GMC Acadia. Отметим, что из всего ТОП-10 на двух предприятиях в США выпускаются только Camry и Accord.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года Toyota Camry и Honda Accord заняли лишь третье и четвертое место по продажам в США с результатов 327,8 тысячи и 282,53 тысячи автомобилей соответственно. Самым востребованными машинами стали пикапы Ford F-Series, которые разошлись тиражом в 528,35 тысячи экземпляров.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK