Главное за неделю: новый Kia, письма счастья, пожары в Киеве

Главное за неделю: новый Kia, письма счастья, пожары в Киеве
Kia

Новый Kia из России

В России 1 сентября начался прием заказов на седан Kia Rio. Новинка, к разочарованию автолюбителей, оказалась дороже своего «родного брата» Hyundai Accent нового поколения, который c весны продается в Украине, причем очень хорошо. Обе модели выпускаются на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом.

Разница в цене варьируется, поскольку стоимость Rio и Accent в схожих комплектациях разная. В «базе» эти машины $13 800 и $15 900, соответственно. По прогнозам, нашим дилерам новый Rio привезут только зимой. Повторит ли Rio успех Акцента – покажет время. Многое зависит от результатов переговоров наших импортеров с россиянами и корейцами.

[видео более недоступно]

На этой недели активизировались многие автопроизводители, которые готовят свои последние разработки к премьере на крупном международном шоу во Франкфурте (открывается через две недели). Самые ожидаемые новинки – следующие поколения европейского Honda Civic и Hyundai 30, кроссоверы Mazda CX-5 и Subaru XV, футуристические BMW i3 и i8, новый Mercedes M-Class и S-версии трех Audi.

Штрафы по почте 

Главное за неделю: новый Kia, письма счастья, пожары в Киеве / drive2.ru
Главное за неделю: новый Kia, письма счастья, пожары в Киеве / drive2.ru

Глава МВД Анатолий Могилев написал премьер-министру длинное письмо с просьбой создать рабочую группу по подготовке законопроекта об установлении ответственности автовладельцев за нарушение ПДД, и за превышение установленных ограничений скорости, в частности.

Среди всего прочего, предлагается возобновить автоматическую фиксацию нарушений, как 2008-2009 годах, когда Визиры снимали машины, а владельцам потом приходили уведомления о штрафе, которые в народе прозвали «письмами счастья». Могилев считает, что теперь контролем автомобилистов, и рассылкой в том числе, должны заниматься местные органы власти, которые и будут получать деньги с автомобилистов-нарушителей.

Главное за неделю: новый Kia, письма счастья, пожары в Киеве / roadcontrol.org.ua
Главное за неделю: новый Kia, письма счастья, пожары в Киеве / roadcontrol.org.ua


Пожары в Киеве

Главное за неделю: новый Kia, письма счастья, пожары в Киеве / magnolia-tv.com
Главное за неделю: новый Kia, письма счастья, пожары в Киеве / magnolia-tv.com

Тем временем, в столице чуть не каждый второй день горят машины. Причины разные – от неисправной проводки до умышленного поджога. Четыре случая возгорания в трех районах произошло на минувших выходных, еще три – в ночь с 29 на 30 августа.

Статистика говорит, что чаще всего машины горят в Деснянском и Святошинском районах, но в принципе не застрахован никто. «Если не хотите иметь сгоревшее авто, покупайте гараж», — говорит Щукин. Можно поступить проще, застраховать автомобиль, правда, тогда нужно покупать полное КАСКО, которой стоит около 7 % от стоимости всего авто. «Отдельно от возгораний мы не страхуем, это включено лишь в КАСКО. Если что случится, вам вернут полную стоимость авто», — говорит начальник управления киевской дирекции одной из страховых компаний Светлана Пурдык.

Напоследок, позитив – под Житомиром Янукович открыл современную трехуровневую развязку, «вторую по сложности в Европе».
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK