На выходных в трех районах Киева горели автомобили

На выходных в трех районах Киева горели автомобили
firedep.kiev.ua

В ночь на 28 августа, в четыре часа, на ул. Александра Мишуги, 3 (Дарницкий район) во дворе 16-этажки загорелся Hyundai Accent.

За считанные минуты спасатели МЧС ликвидировали возгорание, но автомобиль все равно выгорел почти полностью: повредились колеса, моторный отсек, капот, салон и внешнее покрытие.

Следующий пожар произошел в девять часов на бульваре Владимира Высоцкого, 11, в Деснянском районе, тоже во дворе 16-этажки. Дымящийся Москвич-2141 удалось быстро потушить, но огонь успел повредить моторный отсек и краску.

В этот же день в 14:20 на проезжей части дороги проспекта Науки, 50 (Голосеевский район) загорелся Ford Sierra. Причину уже выяснили - короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

Пожарные приехали оперативно и потушили пламя порошковыми огнетушителями, так что повредилась большей частью электропроводка. Окончательные причины и размеры убытков выясняются.

Сегодня ночью, 29 августа, в 00:16 в МЧС поступил новый вызов - на обочине дороги на ул. Николая Закревского, 9 (Деснянский район) горел Peugeot. Огонь в любой момент мог перекинуться на припаркованный рядом Mitsubishi Pajero, однако огнеборцам удалось локализировать и потушить пожар.

У Пежо выгорела внутренняя обивка салона и пострадало наружное лакокрасочное покрытие. У Mitsubishi повредились бампер, передняя решетка и правая фара. Предполагаемая причина пожара - поджог.

С начала 2011 года в Киеве зарегистрировано 208 пожаров, в том числе автомобильных. Только за последние сутки пожарные тушили четыре машины. Никто из людей не пострадал.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK