У африканского диктатора отобрали 11 суперкаров

У африканского диктатора отобрали 11 суперкаров
gtspirit.com

Чудное зрелище могли наблюдать парижане на одной из центральных улиц города, недалеко от знаменитой Триумфальной Арки. Местная полиция конфисковала сразу 11 суперкаров, принадлежащих президенту маленькой страны в центральной Африке, который прославился тем, что удерживает узды правления уже 32 года.

Теодоро Обианг Нгема Мбасого – так величают бессменного лидера Экваториальной Гвинеи, которого безрезультатно пытаются привлечь к ответственности за разорение своей страны, богатой на нефть. Именно по решению суда столичная полиция изъяла движимое (и очень быстро) имущество диктатора, у которого в Париже есть резиденция, также купленная за народные деньги.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: У стритрейсеров конфисковали 13 суперкаров на $2 миллиона

Старший сынок Мбасого известен тем, что владеет одним из самых больших особняков Малибу (США) (ищите по карте 3620 Sweetwater Road, Калифорния), а также яхтой за 320 миллионов долларов.

Список «трофеев» поражает: фотографам удалось разглядеть два Ferrari (Enzo и 599 GTO), два Bugatti Veyron (в том числе хромированный GrandSport), два Aston Martin - One-77 (чуть ли не самый дорогой британский суперкар) и V8 V600 LeMans, Maserati MC12, Porsche Carrera GT и Rolls-Royce Drophead Coupe.

Стоит такой автопарк не меньше пяти миллионов долларов. По всей вероятности, машины распродадут на аукционе.

Страшно подумать, какую экзотику можно найти в VIP-гараже Теодорина, Мбасого-младшего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK