Претенденты на титул Автомобиль года в США

Претенденты на титул Автомобиль года в США
Chevrolet

Победителей будет определять жюри, членами которого являются 50 американских и канадских автожурналистов из ведущих печатных и онлайн-изданий. Церемония награждения состоится в январе 2012 года в рамках Детройтского автосалона.

В категории легковых автомобилей за почетное звание North American Car Of The Year будут бороться 17 моделей из США, Японии, Кореи и европейских стран.

Примечательно то, что на конкурсе Hyundai представляют сразу три модели – больше, чем у остальных брендов. Это бюджетный Accent, компактная Elantra и купеобразный хэтчбек Veloster. В этом шорт-листе есть еще и новый Kia Rio, так что успехи корейцев на американском рынке налицо.

На титул Автомобиля года в Северной Америке претендуют четыре «американца» Buick Verano, Chevrolet Sonic (Aveo), Chrysler 300/SRT-8 и Ford Focus.

Выбор моделей Toyota сюрпризом не стал. Это гибрид Prius V и представительская Camry нового поколения, а также самая маленькая модель компании – iQ под дочерним брендом Scion. Еще один «японец» в списке номинантов – новая Subaru Impreza.

Хотя у популярной в США Honda судьи достойных легковых моделей не нашли, у кроссовера CR-V нового поколения есть шанс получить титул North American Truck Of The Year. При условии, что жюри не понравится Range Rover Evoque или Mercedes-Benz M-Сlass.

Напомним, прошлый раз главные награды в конкурсе NACOTY получили гибрид Chevrolet Volt и внедорожник Ford Explorer.

Претенденты на титул North American Car Of The Year

Претенденты на титул North American Truck Of The Year

Напомним, недавно были объявлены претенденты на звание Автомобиль года в Европе.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK