Классический Jaguar Элтона Джона продали на аукционе

В Оксфорде с молотка пустили родстер Jaguar XK-E 1965 году, который некогда принадлежал знаменитому британскому исполнителю
Классический Jaguar Элтона Джона продали на аукционе
bonhams.com

Сэр Элтон Джон решил приобрести себе «кошку» в далеком 1987 году, хотя сам автомобиль уже на тот момент не был новым – такие модели выпускали в 60-х годах. О предыдущих владельцах почти ничего неизвестно. Организаторы аукциона говорят, что в 1979 году некий Джон Талмэн провел основательную реставрацию и даровал машине «вторую жизнь».

В гараже Элтона Джона этот Jaguar E-Type простоял 14 лет. За техническим состоянием машины тщательно следили, но на самом деле у певца не так часто выпадал случай посидеть за рулем кабриолета с номерами OKE-1 (отсюда прозвище Ягуара - OK Elton).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первая машина Леннона - Ferrari 330 - уйдет с молотка

Данная модификация родстера (4.2-Litre Series I) оснащалась 4,2-литровым двигателем мощностью 259 л.с., задним приводом и четырехскоростной коробкой передач. Разгон с нуля до 100 км/ч занимает 7,1 секунды при максимальной скорости 235 км/ч.

За право обладания «звездным» автомобилем новый владелец, имя которого не называют, выложил на торгах в Оксфорде £82 140 (около $130 100).

Напомним, недавно одна швейцарская компания заявила о планах серийного производства  автомобилей Lyonheart K - Ягуаров, сделанных в духе модели E-Type.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK