Бесплатная навигация Google стала доступна украинцам

Вслед за Яндексом компания Google запустила для Украины бесплатную навигацию для смартфонов на Андроиде. Пригодится как автомобилистам, так и пешеходам
Бесплатная навигация Google стала доступна украинцам
google.com.ua

Google Навигация поддерживает режим голосовых подсказок, что позволяет сконцентрировать свое внимание на дороге, а не на карте. Можно переключаться между режимом карты и спутниковых снимков местности, новые пакеты карт докупать не надо.

Вводить точный адрес пункта назначения нет необходимости. Например, если вам нужно попасть к Андреевской церкви в Киеве, не придется вводить адрес «ул. Андреевский спуск 21, Киев». Вы можете просто набрать «андреевская церковь» в строке запроса, и поиск автоматически найдет и покажет на карте нужное место, пишет AIN.UA

Еще одно отличие от навигаторов: мобильные Google Maps в навигационном сервисе для Android обновляются автоматически и всегда совпадают с последней версией карт Google. Также в новом сервисе доступен пешеходный режим для прокладывания маршрутов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять лучших навигаторов по соотношению цена/качество

Бесплатная навигация Google стала доступна украинцам / google.com.ua
Бесплатная навигация Google стала доступна украинцам / google.com.ua


Пользователи смогут включать слои карты, сверять данные со спутниковым режимом, получать информацию о маршруте: расстояние, приблизительное время в пути. Также Навигация сможет предложить вам несколько альтернативных маршрутов следования (там, где это доступно). В зависимости от языковых настроек смартфона, реализована возможность подсказки на украинском, русском, английском и других языках. Навигационный сервис поддерживает также прокладывание маршрутов по адреса, сохраненным в адресной книге.

Для того, чтобы начать работу с Картами Google с Навигацией, нужно скачать и установить на свой телефон последнюю версию Карт на Google Play. Для работы потребуется смартфон с ОС Android версии не ниже 1.6. Карты небольшие по объему и хранятся в памяти телефона.

Бесплатная навигация Google стала доступна украинцам / google.com.ua
Бесплатная навигация Google стала доступна украинцам / google.com.ua


Сервис бесплатный и, помимо Украины, работает еще в 28 странах мира.

Напомним, недавно похожее приложение для iOS и Андроида в Украине представил Яндекс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK