Киевлянам покажут самый быстрый болид Формулы-1

В субботу 19 мая бульвар Леси Украинки превратится в импровизированную гоночную трассу, на которой покажут мастер-класс звезды команды Red Bull Racing
redbull.com.ua

Управлять гоночным болидом будет один из самых одаренных молодых гонщиков нового поколения, основной пилот команды Формулы 1 Scuderia Toro Rosso - Даниэль Риккардо.

Самый быстрый гоночный болид Формулы-1 продемонстрирует невероятную скорость, маневренность, зрелищное выпекание «пончиков» (кружение на месте) и феноменальные характеристики ускорения - с 0 до 100 км/час за 2,5 секунды.

Также будут показательные заезды суперкара американской гоночной серии NASCAR и выступление трехкратного чемпиона Украины по дрифтингу Александра Гринчука.

Red Bull Racing – одна из самых молодых команд Формулы-1, которая была основана в 2005 году. За семь лет участия Red Bull Racing в самой престижной автогонке планеты, было добыто 28 побед, 68 подиумов и 39 поул-позиций. В 2010 и 2011 годах команда, в составе которой выступают Себастьян Феттель и Марк Уэббер, стала абсолютным чемпионом: Себастьян Феттель стал двукратным Чемпионом Мира среди пилотов, а команда завоевала два Кубка Конструкторов, опередив таких именитых соперников, как Ferrari и McLaren.

Старт мероприятия намечен на 19 мая 14:00 на Печерской площади. Вход свободный.