Самую быструю авто-амфибию выставили на продажу

Американцы, которые пять лет разрабатывали «водный суперкар» под названием Sea Lion (Морской лев), готовы расстаться со своим творением за 250 тысяч долларов
Самую быструю авто-амфибию выставили на продажу
fantasyjunction.com

Аэродинамичный дизайн напоминает болиды серии Le Mans (24-часовые гонки на «выживание»). Некоторые детали съемные (передние и задние крылья и боковые «ящики» для багажа). Кабина рассчитана только на водителя, а управляется машина рулем и джойстиком в качестве рычага КПП. В крыше проделали круглый прозрачный люк.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Полсотни автомобилей-амфибий рассекают волны

Уникальное транспортное средство изначально задумывалось как самое быстрое в своем классе. Для оригинального кузова конструкторы использовали алюминий и нержавеющую сталь, а в качестве силовой установки решили использовать маздовский роторный двигатель 13B, развивающий 174 л.с., который использовался в автомобилях 70-х годов. Если клиент захочет, этот агрегат могут заменить на более современный и мощный Renesis (до 600 л.с.!) от RX-8. Для передвижения по воде используется привод, как в гидроцикле.

По земле Sea Lion способен разгоняться до 200 км/ч, по воде –почти до 100 км/ч. Но это не передел, поскольку установленная коробка передач в теории позволяет набрать до 300 км/ч.

[видео более недоступно]


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK