Женщина сбила пешехода и провезла на капоте 300 м

В Шотландии суд отправил женщину-водителя в тюрьму на 4 года за то, что та не только сбила человека, но и продолжила движение, когда тот вцепился в капот
Женщина сбила пешехода и провезла на капоте 300 м

Интересный случай произошел городке Фалкирк (Великобритания) еще в прошлом году, но судебные разбирательства закончились лишь на прошлой неделе. Инцидент был запечатлен на несколько камер наружного наблюдения, которые четко показывают ход событий.

Началось все с того, что 37-летняя женщина за рулем Ford Focus наехала на пешехода. Скорость была небольшой, но после удара машина лишь на секунду замедлила движение, и мужчина инстинктивно забрался на капот, чтобы не попасть под колеса. Позже пострадавший Мр. Моррис рассказал, что на одном из светофоров, когда Фокусу пришлось притормозить, он встал на капот и начал бить ногой по лобовому стеклу в попытке остановить обезумевшую женщину. Тем временем к автомобилю подбежал очевидец и попытался открыть дверь, то та была запертой, потому пришлось применить силу. Тут подоспела полиция.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Полицейский проехал три километра на капоте нарушителя

Focus с пешеходом на капоте проехал примерно 350 ярдов. К счастью, обошлось без увечий.

На суде выяснилось, что женщина в спешке села за руль после спора с охранником магазина, который подозревал ее в краже крема после бритья. В этом обвиняемая не призналась, и к тому же заявила через своего адвоката, что на момент ДТП думала, что была беременна и объяснила свое неадекватное поведение «состоянием гормонального дисбаланса».

За такую выходку суд решил отправить женщину-водителя в тюрьму на 4 с лишним года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK