Средняя мощность машин достигла рекордной отметки

С каждым новым поколением авто обычно становятся мощнее, потому неудивительно, что недавно среднее количество «лошадок» в Германии побило рекорды
Средняя мощность машин достигла рекордной отметки
Porsche

Средняя мощность продаваемых в Германии новых автомобилей достигла исторического максимума, сообщает AFP. Согласно информации экспертов из центра автомобильных исследований (CAR) университета Дуйсбург-Эссен, в первые семь месяцев 2012 года средняя мощность двигателя нового автомобиля в Германии составила 138 лошадиных сил. В 2011 году этот показатель составлял 135 лошадиных сил, а в 2010 – 130 лошадиных сил.

По мнению аналитиков из CAR, рост мощности автомобильных моторов связан с увеличением популярности дизелей, которыми чаще стали оснащать кроссоверы и внедорожники. При этом эксперты из Германии подчеркнули, что рост мощности вовсе не означает увеличение расхода– новые технологии позволяют избежать компромиссов в плане экономичности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В США каждый четвертый меняет машину на меньшую

По данным центра, лидером по мощности моторов стала компания Porsche – за первые семь месяцев 2012 года средняя мощность двигателей проданных машин этой марки составила 323 лошадиные силы. Для сравнения, усредненная мощность реализованных в текущем году автомобилей BMW составила 194 лошадиные силы. Показатели мощности машин Audi и Mercedes-Benz равны 179 и 175 лошадиным силам соответственно.

Производители менее дорогих авто также повысили мощность своих моторов – в частности, показатель Opel возрос со 109 л.с. в 2009 году до 126 л.с.в первые 7 месяцев 2012 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK