В США каждый четвертый меняет машину на меньшую

Американцы, которые всегда любили большие автомобили, меняют свои привычки. Опрос показал, что при покупке модель покрупней выбирают только 13%
В США каждый четвертый меняет машину на меньшую
fiat500usa.com

Исследователи обнаружили, что компактные машины могут отвечать требованиям американцев не меньше, чем полноразмерные автомобили. Это следует из отчета компании J.D. Power and Associates о степени «удовлетворенности» американцев новыми машинами.

По данным фирмы, у 27% покупателей машин новый автомобиль по габаритам оказался меньше старого. При этом машину большего размера купили только 13% респондентов, а 60% решили не изменять своим привычкам и купили автомобиль такого же класса, каким обладали ранее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Десять самых продаваемых автомобилей в США

По словам вице-президента J.D. Power and Associates Дэвида Сарджента, покупатели компактных машин перестали чувствовать себя так, будто они приносят какую-то жертву. Сарджент подчеркнул, что создание автомобилей такого класса является приоритетным направлением для американской автоиндустрии и текущие достижения в области разработки компактов могут удивить немало потребителей.

Для оценки J.D. Power and Associates использует 1000-балльную шкалу «удовлетворенности» автомобилем. В настоящий момент небольшие модели достигли показателей довольства среднеразмерными машинами за 2008 год (765 баллов из 1000). В свою очередь, степень «удовлетворенности» среднеразмерными автомобилями в 2012 году сравнялась с аналогичным показателем в отношении крупных машин за 2008 год (844 из 1000).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Американцы составили рейтинг надежности автомобилей

Лидер рейтинга «удовлетворенности» по-прежнему Porsche. На второй строке разместился Jaguar, а замыкает тройку BMW. Четвертое и пятое места заняли Audi и Merdedes-Benz . Также в десятку лидеров попали Land Rover, Lexus, Cadillac, Infiniti и Acura.

Победителем в трех номинациях стала марка Chevrolet – лучшим пикапом стал Avalanche, лучшим компакт-каром -  Volt, а среди субкомпактов наибольшее признание получил Sonic.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK