Гаишники в России будут использовать для работы iPad

В Санкт-Петербурге работникам ГИБДД могут предоставить для работы планшеты iPad, согласно поручению главы управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова, который инициировал разработку программы для составления протоколов дорожными инспекторами на планшетах.
Гаишники в России будут использовать для работы iPad
АР

Разработкой программыдля работников ГАИ будут заниматься специалисты НИИ МВД, по данным петербургскогоиздания Фонтанка.ру. При этом оснащать российских гаишников планшетами рассчитываетсяс 2013 года.

Как отмечает начальникуправления, программа должна быть универсальной и иметь доступ ко всемвозможным образцам протоколов. Предполагается, что, когда сотрудник ГИБДД будетвносить в программу данные автовладельца либо ВИН-код автомобиля, приложение будетсверять полученную информацию с базами ведомства.

Кроме того, разработчикампрограммы поручили подключить к общей иформационной системе ГИБДД банки данныхстраховых компаний.

В полиции отмечают,что благодаря использованию планшетов сотрудники смогут сократить время,необходимое для оформления ДТП, с двух часов до 15 минут. Программу для работысотрудников ГИБДД, как рассчитывается, утвердят к концу 2012 года.

Между тем, ранее сообщалось, что в Киеве будут утилизировать брошенные на улице автомобили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK