Passat в Киеве выставляют на продажу чаще Ланоса

Каждый четвертый автомобиль, выставленный на продажу в интернете, находится в Киеве и области. Больше всего в столице объявлений о продаже VW Passat
Passat в Киеве выставляют на продажу чаще Ланоса
Volkswagen

По статистике сайта AvtoBazar.ua и еженедельника Автобазар, лидерами по выставленным на продажу легковым автомобилям являются жители Киева и Киевской области.

В частности, в столице и области продается около четверти от всех предлагаемых автомобилей в стране, а именно 28 736 тысячи легковушек, то есть около 24%. С отставанием почти в три раза идет Донбасс – каждый десятый автомобиль из Донецкой области (8,9%). В пятерку лидеров входят также харьковчане, днепропетровцы и одесситы, каждый пятнадцатый автомобиль продается в Харьковской (6,8%), Днепропетровской (6,1%) и Одесской (5,9%) областях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 машин по количеству объявлений в Украине

На востоке нашей страны чаще других в интернете выставляют на продажу Daewoo Lanos. В Донецкой области эти автомобили составляют 3% всех предложений, в Днепропетровской - 2,3%, в Харьковской – 1,8%. А вот киевляне и одесситы распродают другие автомобили, а именно модели бизнес-класса: в столице лидером предложений на продажу является Volkswagen Passat (1,6%), а жители Южной Пальмиры чаще продают Toyota Camry (2,0%).

Если в Киеве и крупных городах возраст большинства продаваемых машин составляет от 3 до 5 лет, то в регионах много объявлений о продаже автомобилей старше 20 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 автомобилей в Украине по выручке дилеров



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK