Рекорд Гиннесса: 68 машин одновременно жгут резину

В Австралии был установлен мировой рекорд по одновременному «бернауту», то есть сжиганию шин автомобиля во время пробуксовки на месте
Рекорд Гиннесса: 68 машин одновременно жгут резину

Подготовка к мероприятию длилась в течение полугода. Организаторы рассчитывали собрать не менее 50 автомобилей. В итоге на это событие, проходившее в выставочном парке на окраине австралийской столицы Канберра, приехали 69 машин. Они прибыли со всех частей континента — многим участникам пришлось проехать по несколько тысяч километров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый рекорд Гиннесса по параллельной парковке

Представление собрало более 10 тысяч зрителей. Во время коллективной пробуксовки, которая продолжалась 30 секунд, было сожжено 138 покрышек. Суммарная отдача всех двигателей автомобилей-участников достигла 35 тысяч лошадиных сил.

«Зрелище было просто невероятным – рев моторов, быстро поднимающийся вверх разноцветный дым. Это трудно описать словами», – рассказал один из организаторов мероприятия. Столб цветного дыма от специальных шин был виден из другого конца города.

В Книгу рекордов Гиннесса занесли рекорд с 68 автомобилями. Один из автовладельцев не смог принять участие в «бернауте» из-за технической неисправности машины.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый рекорд экономичности: 2536 км на одном баке

Аналогичное шоу с участием 75 авто в прошлом году устроили американцы, однако на том мероприятии представили Книги рекордов Гиннесса не присутствовали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK