В ОАЕ продали автомобильный номер за 15 миллионов долларов

Самый дорогой номерной знак, который можно купить в Украине, стоит не дороже 1000 долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
В ОАЕ продали автомобильный номер за 15 миллионов долларов
Все вырученные деньги пойдут на благотворительность / Emirates Auction

Автолюбители по всему миру стараются получить "красивые" автомобильные номера. В некоторых странах это может быть показателем статуса, а иногда люди просто фанатеют от нумерологии и хотят на номерном знаке только конкретную комбинацию цифр. Некоторые номерные знаки настолько уникальны, что их выставляют на продажу на аукционах и продают за миллионы долларов.

Так, недавно в ОАЭ продали самый дорогой номерной знак в истории, за металлическую табличку с буквой "P" и цифрой "7" владельцу пришлось заплатить 55 миллионов дихрам или 15 миллионов долларов. Среди потенциальных покупателей был и Павел Дуров, но его ставку перебили и выкупить номер он не смог. Полученную сумму за номерной знак организаторы отправят на благотворительность.

Отметим, что предыдущий рекорд по стоимости номерного знака составил 52,2 миллиона дихрам, которые заплатил бизнесмен Саиду Абдуле Гаффар Хоури за номер с цифрой "1". Одним из самых дорогих номерных знаков 2022 года стал номер "АА8", за который владелец отдал 35 миллионов дихрам (около 9,5 миллиона долларов).

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, сколько стоят самые дорогие номера в Украине и в мире.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK