Украина предложила России упростить систему автоперевозок

Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак и Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов обсудили актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества по развитию автомобильных и железнодорожных перевозок, сообщили Корреспондент.biz в Мининфраструктуры.
Украина предложила России упростить систему автоперевозок
AP
Стоит отметить, что Козак предлагает полную либерализацию грузовых перевозок между Украиной и Россией. Сейчас украинские транспортники уже подготовили проект межправительственного соглашения о международном автомобильном сообщении, предусматривающее, в частности, полный отказ от разрешительной системы при транзитных перевозках и перевозках в/из третьих стран.
 
Эффективность и успешность снятия ограничений перевозок между двумя странами, по словам Министра инфраструктуры Украины, доказывает авиационная отрасль - в этой сфере на сегодня между Украиной и Россией не существует никаких ограничений ни по частотам, ни по пунктам назначений и количеству авиакомпаний.
 
Ранее сообщалось, что Беларусь обещает предоставить Украине сельхозтехнику на суперльготных условиях и хочет создать производство по ее сборке в Украине.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK