Компания Hyundai "завалит" Европу новыми моделями

Один из крупнейших автопроизводителей Южной Кореи, компания Hyundai, заявила о намерении представить 22 новые модели автомобилей в Европе в течение ближайших четырех лет, пытаясь вернуться к двузначным темпам роста.
Компания Hyundai "завалит" Европу новыми моделями
AP

"Мы называем это Ускорением производства 2017. Эта продукция позволит нам поддержать наш рост и, в конечном итоге, достичь 5-процентной доли рынка в Европе", - сказал Марк Холл, отвечающий за маркетинг в Hyundai Motor Europe (HME).

Интересно, что большинство из новых 22 моделей будут замещением автомобилей предыдущего поколения, как новое поколение i10, которое будет представлено на этой неделе на шоу во Франкфурте.

С момента запуска i10 в 2007 году эти автомобили приобрели 450.000 покупателей в Европе, и модель заняла 5,9% долю в данном сегменте. Один из источников в Hyundai сказал, что публике также будут представлены новые модели, такие как малогабаритный SUV - эта модель появится в продаже уже в 2016 году.

Как передает Reuters, рост продаж Hyundai в Европе составляет около 10% в последние два года, а доля рынка достигла 3,4% в прошлом году в сравнении с 2,6% в 2010 году, однако в первом полугодии 2013 года объемы продаж сократились на 3,6%. Доля Hyundai на европейском рынке составила 3,5%, укладываясь в прогноз компании на 2013 год.

Напомним, тройка лидеров рынка новых авто в Украине в 2012-м осталась неизменной. На первом месте Hyundai, продавшая более 20,6 тыс. автомобилей, на втором - ЗАЗ (17,4 тыс.), на третьем - ВАЗ (17,3 тыс.).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK