ЗАЗ планирует начать производство кроссоверов

Корпорация Богдан осваивает производство JAC и Great Wall, и Запорожский автозавод не хочет отставать от конкурентов и завлекает иностранных партнеров
ЗАЗ планирует начать производство кроссоверов
Chery

По словам председателя правления Сергея Филипенко, ЗАЗ готовит контракт, чтобы начать производство еще трех новых моделей, в том числе и кроссовера.

Об этом сообщает Автоцентр. Кто станет партнером ЗАЗ, Филипенко не говорит.

Учитывая опыт работы с Чери, стать кроссовером ЗАЗ больше всего шансов у Tiggo.

В то же время, Филипенко сказал, что ЗАЗ ведет переговоры с австрийской компанией Magna Steyr AG & Co KG об организации производства сложных комплектующих.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Богдан стал самой продаваемой легковушкой в Украине

На сегодняшний день ЗАЗ полномасштабно выпускает 3 базовых модели: Lanos, Forza и Vida, у каждой из них по 2 кузовных модификации, а у Lanos еще и пикап.

Несмотря на то, что завод работает в одну смену, до конца года планируется выпустить около 20 тысяч автомобилей. В 2014-ом объемы выпуск вообще планируют удвоить.

ЗАЗ планирует начать производство кроссоверов / autocentre.ua
ЗАЗ планирует начать производство кроссоверов / autocentre.ua

"Чтобы воплотить в жизнь наши планы, компания планирует расширить производство за счет выпуска новых марок",— говорит источник Коммерсанта на предприятии и уточняет, что речь идет о выпуске Opel, Chevrolet, Kia и Chery. Соответствующие переговоры ведутся с американцами (General Motors), корейцами (Kia) и китайцами (Chery). Предполагается, что производиться будут те модели, которые сейчас больше всего востребованы в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ланос не катит: Запорожский автозавод дышит на ладан

Напомним, весной генеральный директор дистрибуторской компании Дженерал Авто Груп Андрей Кунах заявлял, что на Запорожском автозаводе планируется выпуск Opel Astra и Zafira, а также Chevrolet Lacetti. Но о конкретных договоренностях не говорил.

Тем временем, Группа АИС заявила, что до конца года Кременчугский автозавод должен начать сборку всех популярных моделей Geely, в том числе кроссовера.

Недавно Корпорация Богдан начала продажи легковушек JAC. Две модели JAC, а также внедорожники Great Wall, до конца года начнут собирать на мощностях черскасского завода.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK