В Украине будут собирать Kia? Ответ дистрибьютора

Импортер Kia в Украине и один из топ-менеджеров Kia в Корее отреагировали на заявление о том, что в Запорожье собираются выпускать корейские автомобили
В Украине будут собирать Kia? Ответ дистрибьютора
Kia

Корреспондент AUTO-Consulting, находясь в данный момент в Южной Корее на заводе Kia, разузнал перспективы производства автомобилей Kia в Украине.

В частности, вице-президент Kia ответил, что пока нет четкого плана относительно производства моделей Kia на ЗАЗе. "Мы пока концентрируемся на российском проекте и выпуске автомобилей KIA на российском заводе", - подчеркнул топ-менеджер компании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Kia Sportage после обновления стал еще мощнее

Нина Васадзе, генеральный директор компании Фалькон-Авто, официального дистрибьютора автомобилей Kia в Украине, тоже спросили, будут ли Kia выпускать на ЗАЗе.

О сборке конкретных моделей и вообще о ЗАЗе пока рано говорить

"Это не совсем так", - говорит Нина Васадзе. "В данный момент и до конца года действует сборочный контракт 2009 года, по которому действительно предполагалась в Украине сборка 4 моделей Kia. Но он заканчивается в конце года и новый контракт пока не подписан. О сборке конкретных моделей и вообще о ЗАЗе пока рано говорить. Переговоры с Kia ведутся, но окончательного ответа пока нет", - рассказала Нина Тариэловна.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Украинцам представили новые Kia Carens и Optima

Напомним, 26 сентября Коммерсант со ссылкой на одного из руководителей Kia в Европе заявил, что УкрАвто готовит соглашение о сборке Kia на ЗАЗе и его подпишут до конца года.

Напомним, ЗАЗ имеет опыт сотрудничества с корейцами и сборки Kia (c 2009 по 2012 год).

Ранее сообщалось, что ЗАЗ будет выпускать кроссовер с "давним партнером".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK