Под Киевом начнут производство китайских грузовиков JAC

Китайские автомобили в последнее время активно заполняют украинский рынок
 |  Автор: Максим Назарук
Под Киевом начнут производство китайских грузовиков JAC
Пока речь идет о крупноузловой сборке / Facebook

Компания JAC, китайский производитель коммерческой техники, планирует открыть в Украине собственную сборочную линию. Эту информацию подтвердили в компании "Стройдормаш", которая является официальным дистрибьютором грузовиков JAC в Украине. На их производственных мощностях планируют производить грузовые автомобили и шасси для разных подъемников, сообщает Авто 24.

Читайте также: Автомобили украинского производства о которых мало кто знает - ТОП-5 машин

Это намерение стало известно после ежегодной конференции 2024 года JAC Global Partners Conference - One World One JAC, которая недавно собрала участников со всего мира в китайском городе Хэфэй. Украинский производитель спецтехники БШМ показал самый быстрый рост в реализации и продвижении бренда JAC среди ста мировых представительств.

В ходе визита украинской делегации в Китай также состоялись переговоры с генеральным директором компании JAC по стратегическому партнерству между украинским и китайским производителями на 2024-2026 годы. В частности, достигнуто соглашение о лицензионном сборочном производстве грузовой техники в Украине.

Украинские менеджеры убедили китайскую сторону в своей способности собирать автомобили на месте из поставляемых комплектов, а не импортировать готовые машины из Китая. Результаты импорта действительно впечатляют: за период с 2023 по начало 2024 г. было импортировано 500 грузовиков JAC на территорию Украины.

Теперь благодаря запуску локального производства автомобилей этого бренда "Буддормаш" сможет создать дополнительные рабочие места с достойной зарплатой для работников и увеличить налоговые поступления в бюджеты на всех уровнях. Планируется, что в 2024 году БШМ введет на украинский рынок совершенно новые модели JAC, специально адаптированные к украинским условиям эксплуатации.

Компания JAC в течение следующих двух лет выпустит в серию 8 новых моделей, которые украинский завод спецтехники по запросам потребителей сможет сразу собирать из комплектов и поэтапной локализацией.

Напомним, что ранее в Украине планировали наладить выпуск пикапов для ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK